Правила пребывания на ретрите по Лоджонгу в пансионате «Лесные Дали» 2022г.

Учение Будды – самая большая драгоценность в этом мире и поведение людей при получении такого Учения должно быть соответствующим. Слушание Учения – самая важная практика для начинающих. В эти немногие дни постарайтесь выполнять ее как можно чище.

Пожалуйста, постоянно следите за своим умом. Избегайте конфликтов, старайтесь никому не мешать, и ничем не повредить. Будьте внимательны к чувствам других людей. Разнузданное и неуважительное поведение является совершенно недопустимым. Ваш вид должен быть чистым и опрятным; помните, что вы находитесь в общественном месте, на Учении.

На время ретрита участникам настоятельно рекомендуется принимать пять обетов буддиста-мирянина, которые включают в себя отказ от убийства, воровства, лжи, прелюбодеяния и употребления интоксикантов – алкоголя, наркотиков и т.п. Нежелательно также без особой необходимости отлучаться с территории пансионата.

Если вы приехали с детьми, на вас лежит ответственность за то, чтобы ваши дети не мешали другим участникам. В особенности во время лекций не должно быть никакого шума или беготни.

По любым вопросам, связанным с нахождением на ретрите, которые вы не можете решить самостоятельно, обращайтесь к координаторам, у которых вы регистрировались на ретрит, к администрации буддийского Центра Ламы Цонкапы либо к администрации пансионата «Лесные Дали».

В случае грубых нарушений администрация буддийского Центра Ламы Цонкапы вправе прекратить ваше пребывание на ретрите.

Регистрируясь на ретрит, вы соглашаетесь со всеми положениями настоящих правил, а также с Правилами проживания и Правилами противопожарной безопасности на территории пансионата «Лесные Дали».