← НОВОСТИ 6 февраля 2021
Ретрит по Лоджонгу - 2021

Дорогие друзья! Сo 2 по 4 апреля в Подмосковье состоится ретрит, на котором Досточтимый геше Джампа Тинлей дарует учение по практике Лоджонг. Практика Лоджонг, тренировка ума, является сущностным учением Махаяны. Целью этой практики является уменьшение себялюбия, взращивание подлинной заботы о других и преобразование неблагоприятных обстоятельств и негативных факторов в духовный путь. В наше время пяти упадков тренировки ума является необходимым условием для достижения каких бы то ни было духовных реализаций. Досточтимый геше Джампа Тинлей является одним из выдающихся держателей непрерывной линии передачи этого учения, восходящей к величайшим мастерам прошлого.

Ретрит будет проходить в подмосковном пансионате «Лесные дали». Учение на ретрите будет передаваться бесплатно. На сайтe radio.geshe.ru будет доступна аудиотрансляция Учений, а на канале radio.geshe.ru сервиса youtube - видеотрансляция.

Следите за новостями ретрита на telegram канале t.me/mbclc_retreat

Материалы к ретриту:

  • «Ежедневная молитва», которую мы традиционно читаем в начале каждого Учения (файл, на сайте)

Расписание

Пт, 2 апреля 15:00 - 19:00 заселение
19:30 - 21:30 лекция
Сб, 3 апреля 10:00 - 12:00 лекции
15:00 - 17:00
19:30 - 21:30
Вс, 4 апреля 10:00 - 12:00 лекции
15:00 - 17:00

Проживание

Пансионат предоставляет номера со всеми удобствами. Проживание оплачивается за два дня. В оплату включен улучшенный трехразовый шведский стол, час бассейна в день. Посещение спортзала оплачивается отдельно. Дети до 5 лет включительно проживают без предоставления места (бесплатно), детям старше этого возраста скидок на проживание нет.

Типы номеров:

● номера на двоих (стандарт или комфорт) - это две односпальные кровати в однокомнатном номере. Такие номера кратко называются твин.

● семейные номера (стандарт или комфорт) - это двухкомнатный номер: в одной двуспальная кровать, в другой - раскладной диван. Такие номера кратко называются фемели. В фемели могут проживать 3 или 4 человека.

Комфорт отличается от стандарта лучшим ремонтом комнат и корпуса, но в стандартах есть мини-кухня. Также фемели стандарт чуть просторнее фемели комфорта.

В номерах твин кровати могут быть сдвинуты и скреплены. Уточняйте при регистрации, если вам нужна такая опция.

Внимание! В настоящее время номера фемели комфорт и твин стандарт закончились.

Место в любом из этих номеров класса стандарт стоит 2200 руб/сутки (4400 руб за двое суток), а в номере класса комфорт - 2400 руб/сутки (4800 руб за двое суток).

Проживание с животными не разрешается. Для проживающих есть парковочные места на территории пансионата, включенные в стоимость проживания.

Узнать более подробно об условиях проживания и проведении досуга вы можете на сайте пансионата.

Учение будет передаваться в холле Главного корпуса. Место проведения Учений будет обеспечено стульями и матами. Около трети посадочных мест будет на матах. Мы также обеспечим часть подушек для матов, но желательно привезти их с собой, если вы планируете сидеть не на стульях.

Регистрация на ретрит и оплата

Участникам ретрита необходимо зарегистрироваться, обратившись лично в Дхарма-центр вашего города (региона) или связавшись с его координатором по телефону (электронной почте). Если вы из Москвы или Московской области, то заполните электронную форму и координатор свяжется с вами, или же вы можете обратиться в Дхарма-центр лично. Если в вашем городе либо регионе нет Дхарма-центра, вы можете обратиться для регистрации в близлежащий Дхарма-центр или в Московский буддийский центр Ламы Цонкапы.

Регистрация осуществляется строго по паспортным данным и открыта до 26 марта. Регистрация происходит только после оплаты проживания. Если вам необходим трансфер, его желательно оплатить вместе с оплатой проживания.

Пожалуйста, предоставляете правильные контактные данные! Они нужны не только для связи с координатором, но и для оперативной связи при возникновении ситуаций как по дороге на ретрит, так и на ретрите.

Если вы производите оплату банковским переводом, нужно выслать подтверждение об оплате Вашему координатору (скрин, скан, фото и т.д). Оплату нужно произвести в течении суток с момента подтверждения координатором вашей заявки.

Ваши средства, оставшиеся на нашем счете с несостоявшегося весеннего ретрита по Лоджонгу в Ершово-2020 будут учтены. Если сумма к оплате в этот раз будет больше, то нужно будет внести только доплату. Если же меньше, то по техническим причинам остаток мы перенесем в оплату следующего ретрита. Приносим свои извинения за неудобства.

Оргвзнос за участие в ретрите составляет 500 руб. Многодетные семьи, студенты, пенсионеры, инвалиды, а также дети до 16 лет от уплаты оргвзноса освобождаются. Оплатить его можно при регистрации отдельным платежом или наличными на регистрации по прибытию.

Зарегистрироваться в Московском Дхарма-центре можно по четвергам с 19:00 до 21:00.

Регистрируясь на ретрит, вы соглашаетесь с Правилами пребывания на ретрите, Правилами проживания и Правилами противопожарной безопасности на территории пансионата «Лесные дали».

Если у вас есть желание и возможность выступить в качестве спонсора для людей, которые хотели бы принять участие в ретрите, но не имеют для этого финансовых возможностей, вы можете сделать это, обратившись к координатору.


Проезд

Общественным транспортом

От станции метро «Молодёжная» маршрутным такси № 121 до остановки «Лесные дали» (конечная), время в пути 1 час 10 мин, отправление каждые 20 мин.

С Белорусского вокзала электричкой до платформы «Жаворонки», время в пути 50 мин, отправление чаще чем каждые 30 мин. Далее автобусом № 1025 (Жаворонки — Лесные дали) до конечной остановки, указатели на пансионат «Лесные дали». Время в пути 30 мин, отправление каждые 30 мин.

Внимание! Возможности общественного транспорта ограничены. Проезд всех желающих на 121 маршрутке потребовал бы в лучшем случае нескольких часов, учитывая интервал движения и количество мест, даже без учета обычного потока пассажиров.

Трансфер

В день открытия ретрита 2 апреля будет организован трансфер из Москвы от метро Молодежная до места проведения ретрита. Время отправления - 15:00. Также будет организован трансфер и в день окончания ретрита, 4 апреля, - из пансионата обратно в Москву, также до метро Молодежная. Для тех, кому нужно успеть на ранний поезд из Москвы, будет организована приоритетная посадка на первые автобусы, которые отправятся приблизительно в 17:30 (приобретая билеты на поезд, учитывайте, что в это время по дороге в Москву могут быть пробки и автобус может задержаться).

Стоимость трансфера - 350 руб в одну сторону. Ближе к началу ретрита мы дополнительно опубликуем здесь контакты волонтёров, организующих посадку в автобусы у метро из Москвы.

Автобусы от метро Молодежная будут отправляться с парковки ТЦ Трамплин, в 15:00. Вам нужен 1-ый вагон из центра, выход на Ярцевскую улицу, площадь Академика Петрова и улицу Оршанская. Чтобы попасть на парковку нужно обойти здание небольшого ТЦ, которое будет по правую руку от выхода из метро. У выхода из метро вас также будут встречать волонтеры. Телефоны для связи +7 985 452-29-02 (Наталья) и +7 916 224-80-99 (Михаил).

Мы также организуем трансфер из аэропортов/в аэропорты согласно времени прилета/вылета участников. Стоимость 550 руб в одну сторону.

Забронировать и оплатить место в автобусе желательно сразу при регистрации. Крайний срок оплаты трансфера – 26 марта. После указанного срока заявки на транспорт не принимаются и оплата не возвращается.


Регистрация по прибытию и проживание

Регистрация по прибытию будет проходить в Главном корпусе пансионата с 15:00 до 19:00.

Организаторы ретрита оставляют за собой право отказать в регистрации на ретрит и в заселении в случаях нарушения правил пребывания на ретрите и предоставления недостоверной информации. Во время проведения ретрита заселение в пансионат будет проводиться только по согласованию с оргкомитетом ретрита.

После регистрации вас направят ресепшн Главного или 6-го корпуса. Там вы зарегистрируетесь в пансионате. При себе необходимо иметь паспорт, для детей - свидетельство о рождении. В последний день ретрита нужно выселиться до 15:00.

В дороге и на ретрите необходимо соблюдать социальную дистанцию и санитарные правила, иметь средства индивидуальной защиты. При заселении будет производиться измерение температуры, и люди с явными признаками ОРВИ к участию в ретрите допущены не будут.

Следите за новостями ретрита на telegram канале t.me/mbclc_retreat

Координаторы

Дхарма-центр Имя Контакты
Иркутск
"Атиша"
Богидаева Валентина +7-950-131-16-11
v_bogidaeva@mail.ru
Красноярск
"Чакрасамвара"
Канунников Игорь +7-902-924-82-26
buddha.krsk@gmail.com
Кызыл
"Манджушри"
Монгуш Шевермаа +7-901-017-01-70
neph16ms@gmail.com
Новосибирск
"Майтрея"
Тарасовa Ольга +7-913-944-49-39
centrbuddhamaitreya@gmail.com
Омск
"Тара"
Грузд Аня +7-904-325-07-54
anna.gruzd@bk.ru
Ростов-на-Дону
"Дромтонпа"
Карташева Галина +7-906-414-04-44
bg1602bg@gmail.com
Санкт-Петербург
"Асанга"
Поликанова Алина +7-987-795-81-13
pavlina1113@gmail.com
Сочи
"Амитабха"
Ефимов Вадим +7-967-325-10-98
ve2694485@gmail.com
Улан-Удэ
"Зелёная Тара"
Чибакова Юлия +7-902-160-82-90
chibakovaj@yandex.ru
Уфа
"Тушита"
Казырбаева Эльза +7-909-349-47-96
razlichiya@mail.ru
Элиста
"Ченрези"
Иджилова Виктория +7-917-687-9-061
vudjilova76@gmail com

Реквизиты

Получатель: Местная религиозная организация "Московский буддийский центр Ламы Цонкапы"
Банк получателя: ПАО "Сбербанк России" г. Москва
Р/с № 40703810738250121311
Кор/сч № 30101810400000000225
БИК 044525225
ИНН 7731244887
КПП 772501001
Назначение платежа: см. пример ниже

Пример правильно заполненной графы назначение платежа: «оплата за семинар, Омск, Иванов И.И., без НДС». Укажите город, через который вы регистрируетесь, а не город фактического проживания.

Будьте внимательны при заполнении платежных документов! Если вы укажете любое другое назначение платежа - регистрация на ретрит усложнится.

Контакты

Контакты для связи с организаторами - Цебекова Айса, почта aisats91@mail.ru.