← НОВОСТИ 23 февраля
Премьера документального фильма о деятельности Досточтимого Учителя Геше Джампа Тинлея

Друзья!

Рады сообщить, что 29 февраля в 19:00 по московскому времени состоится запланированная премьера документального фильма «Путь счастья» о деятельности Досточтимого Учителя Геше Джампа Тинлея.

Досточтимый Геше Джампа Тинлей приехал в Россию в 1993 году, как первый официальный представитель Его Святейшества Далай-Ламы XIV в России.

С тех пор вот уже 30 лет Геше-ла неустанно трудится на благо возрождения буддизма в России.

Досточтимый Геше Джампа Тинлей основал 15 буддийских центров в крупных городах России и создал уникальную инфраструктуру, чтобы ученики могли не только получать Учение, но и применять его на практике.

- «Байкальский медитационный центр», где проходит ежегодное Учение по Ламриму, индивидуальные и групповые медитационные сессии.

- Грандиозный проект дома Шаматхи на территории БМЦ, где с 2018 года проходят строгие одиночные ретриты по развитию однонаправленного сосредоточения.

- Геше-ла основал издательство «Дже Цонкапа», которое выпускает редкие книги по буддийской философии. Также издательством опубликовано несколько десятков книг на основе лекций, прочитанных Духовным Наставником.

- Геше-ла установил крепкую связь России с одним из крупнейших буддийских монастырей Индии - Сера Мей. Монахи Сера Мей с высшей учёной степенью геше-лхарамба трижды посещали нашу страну: в 2017 г. делегацию возглавил Досточтимый Чусанг Ринпоче, а в 2019 и 2023 гг. Досточтимый Текчен Ринпоче для строительства Мандалы Будды Медицины в Калмыкии, Туве, Бурятии и Москве.

Благодаря усилиям Досточтимого Геше Джампа Тинлея в июле 2023 г. состоялся первый визит в Россию Его Преосвященства Линга Ринпоче.

За три десятилетия непрерывной деятельности Досточтимый Геше Джампа Тинлей совершил более 600 авиаперелётов, чтобы люди от Монголии, Бурятии, Тувы и сибирских городов, до Калмыкии, юга России, Москвы, Санкт-Петербурга и Вильнюса могли получать полное Учение Будды и прямые комментарии к практике.

Духовный Наставник личным примером демонстрирует буддийскую философию, как живую и универсальную систему знаний для достижения счастья.